Интраоральные датчики

CEREC AC Печать

Цена: по запросу

 

 

С помощью нового блока для съемки CEREC AC цифровые оптические слепки теперь получать так же легко, как и делать обычные снимки цифровым фотоаппаратом. Новый CEREC AC позволяет расширить спектр клинических показаний и устанавливает новые стандарты в области точности, скорости и простоты использования CAD/CAM-системы. Главной новинкой аппарата CEREC AC стала камера CEREC Bluecam, основным преимуществом которой является автоматическая система съемки и функция anti-shake. Новая технология камеры использует видимый синий свет и обеспечивает высокую точность получаемых снимков даже в трудно просматриваемых зонах. Скорость, эффективность и удобство в работе Синий свет камеры CEREC Bluecam превосходно освещает область препарирования. Параллельный пучок лучей и большая глубина резкости позволяют пользователю выполнять съёмку сложно доступных участков ротовой полости – эти области просто недоступны для камер с расходящимся пучком лучей. Пользователю системы CEREC AC не нужно соблюдать заданный зазор между камерой и снимаемым объектом. Вместо этого камера CEREC Bluecam может располагаться непосредственно на зубе при помощи специальной опоры. Автоматическая система съемки работает настолько быстро и эффективно, что снимок целого квадранта можно получить за несколько секунд. Это позволяет значительно сэкономить время. Благодаря тому, что CEREC AC стал еще более усовершенствованным, теперь процесс получения оптических слепков можно делегировать ассистенту. Это поможет стоматологу сделать свою работу более легкой и продуктивной Точный снимок области препарирования и соседних зубов является обязательным условием для создания качественных реставраций. Благодаря дополненному и усовершенствованному программному обеспечению камера CEREC Bluecam обеспечивает беспрецедентную точность в сравнении с оптическими системами предыдущих поколений. В активированном состоянии новая камера самостоятельно улавливает идеальный момент для получения предельно чёткого снимка, и срабатывает автоматически (функция anti-shake). В конфигурационном диалоге программного обеспечения можно изменить настройку чувствительности камеры к смазанности или нечёткости снимка. Имеется возможность выбора между значениями «отличная – хорошая – нормальая – допустимая – едва допустимая чёткость» (sehr streng – streng – normal – tolerant – sehr tolerant).

 

   

 

Программное обеспечение CEREC 3D версии 3.60 автоматически анализирует каждый пиксель снимка. Когда программа накладывает и сопоставляет все сделанные снимки для построения 3D модели, используются только качественные изображения. Это позволяет увеличить точность реставрации и использовать память компьютера более эффективно. Ультраточная и быстрая камера CEREC Bluecam, а также новая версия программного обеспечения CEREC 3D открывают новые возможности для изготовления цельнокерамических реставраций у кресла пациента. CEREC-реставрации стали еще проще, точнее и более предсказуемыми. Теперь у стоматологов появилась возможность изготавливать у кресла пациента временные мосты до 4 единиц за одно посещение, в то время как, работая с видеокамерой CEREC 3, можно было получить мостовидные протезы максимум на 3 единицы. Не стоит забывать и то, что вытачивание временного мостовидного протеза протяженностью 3 единицы на CEREC MC XL длится около 20 минут, тогда как на шлифовальном блоке CEREC 3 та же процедура занимает примерно 40 минут. Наряду с новой камерой CEREC AC предлагает и другие инновации, которые облегчат работу врача. Кроме новой плёночной клавиатуры и оптического трекбола, отвечающих всем требованиям гигиены, в арсенале CEREC AC имеется 19-дюймовый монитор, дающий изображение отличного качества. В качестве опции предлагается устройство автономного электроснабжения, благодаря которому аппарат продолжает работать в течение 6 минут после отключения электроэнергии – это позволяет не только сохранить данные реставрации, но и завершить определенный этап работы. Этого времени будет достаточно и для того, чтобы перевезти CEREC AC в соседний кабинет и начать съемку следующей реставрации, не отключая аппарат. Теперь стало возможным, не дожидаясь окончания процесса шлифования первой реставрации, начать моделирование следующейработы, то есть компоненты системы, будучи взаимосвязанными между собой, могут работать независимо друг от друга. Дизайн нового аппарата стал более современным и визуально привлекательным, что немаловажно для современной клиники.

 

                 
   

 

Широкий спектр показаний.

Благодаря высокой точности новой камеры у аппарата CEREC AC появился ряд новых преимуществ

 

 

 

Высокая четкость оптических слепков теперь может быть достигнута по периметру всего квадранта. В результате система может накладывать неограниченное количество снимков, следовательно, стало возможным создавать виртуальную компьютерную 3D-модель целого квадранта. При этом независимо от специфических показаний стоматолог может предложить пациенту комфортный и удобный процесс снятия оптического слепка. Как уже упоминалось выше, теперь с помощью системы CEREC возможно изготавливать не только высококачественные и эстетические одиночные реставрации, но также и временные мосты полной анатомической формы до 4 единиц. Такие мосты можно смоделировать, изготовить и зафиксировать за одно посещение.

 

 

 

 

 

Изготовление онлеи на CEREC AC (английский язык) 

 

 

Компания SIRONA объявила также о выпуске и успешном использовании спрея для получения оптических слепков – CEREC Optispray.

 

                                              

 

Приемущества нового спрея – CEREC Optispray

 

Обращение – простое, быстрое и эффективное применение, без сложностей, возникающих при закупоривании насадок, высушивании порошка, взбалтывании баллончика, и т.д.

Цвет – голубой, лучше виден на белом фоне.

Точность – благодаря тонкому гомогенному контрастному слою достигаются высокие оптические результаты

Эргономика – точка насадки легко поворачивается (сгибается) для оптимального нанесения спрея.

Инфекционный контроль – насадки для спрея легко заменяются (доступны в упаковке по 25 шт.).

Запах – мятный.

Экономия – не нужны дополнительные принадлежности и материалы.

Количество реставраций – 40-60 (1 флакон).

 

 

Все получится! Вместе с SIRONA!

 

 

Цена: по запросу