Интраоральные датчики

Интраоральные датчики Печать

XIOS PLUS – ЦИФРОВАЯ РЕНТГЕНОВСКАЯ СЪЕМКА С ПРЕВОСХОДНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Цена: с модулем USB  9845 Евро   5750 Евро

Цена: с настенным модулем  10439 Евро   6200 Евро                            

 

 

                             

 

XIOSPLUS – СИСТЕМА ИНТРАОРАЛЬНЫХ ДАТЧИКОВ

 

Планомерная рентгенодиагностика.

 

Гибкая и индивидуальная, как и Ваша клиника.

 

В ней есть просто все. И все очень просто.

 

Гибкость

Новая система интраоральных датчиков XIOSPLUS – это отличный выбор для любой клиники, работающей в сети Ethernet или с прямым подключением к ПК по USB.

 

Простое и уверенное управление

Датчики XIOSPLUS позволяют проводить съемку с отличным качеством изображения, присущим всему рентгенологическому оборудованию компании Sirona, и заметно упрощают диагностику, которая интуитивно проводится в программе SIDEXIS XG на дисплее. Система Plug & Play максимально упрощает установку датчиков и работу с ними.

 

5-летняя гарантия

5-летняя гарантия на датчики укрепит Ваше доверие к высокому качеству и уровню надежности нашей системы XIOSPLUS.

 

                         

 

Подключение по USB или работа по сети Ethernet – Выбор остается за Вами.

 

Высочайшее качество изображения за несколько секунд - цифровая рентгенография с помощью интраоральной системы XIOSPLUS!

 

XIOSPLUS – СИСТЕМА ИНТРАОРАЛЬНЫХ ДАТЧИКОВ

Вместе с блоками USB или с сетью Ethernet датчики XIOSPLUS представляют собой продуманную до мелочей систему для стоматологических клиник. Мы предлагаем Вам новые настенные блоки с элегантным функциональным дизайном. Удобный в использовании многоцветный дисплей позволяет быстро и удобно использовать датчики. Альтернативный экономичный вариант с USB предназначен для тех, кто только осваивает мир цифровой диагностики. Цена блоков делает систему постоянно открытой для расширения. Датчики можно использовать именно там, где они нужны на настоящий момент.

 

 

 

Спланируйте свое будущее с датчиками XIOSPLUS!

 

Максимальная гибкость

Разработанные для любой клиники датчики XIOSPLUS помогут найти оптимальное решение для интраоральной съемки. Датчики можно использовать как вместе с блоками USB в том месте, где они нужны в конкретный момент, так и с настенными блоками, подключенными к локальной сети клиники.

 

Подключение к клинической сети

Работая с настенным блоком, Вы оптимально используете все преимущества цифровой клиники. Эти преимущества очевидны: каждый ПК в сети клиники может работать с настенным блоком, включать режим готовности к съемке и получать рентгеновские снимки. Информация на сервере сохраняется централизовано, что позволяет позже вывести ее на любой ПК.

 

Надежность в повседневной работе

На большой цветной дисплей настенного блока можно выводить фамилию, дату рождения пациента, номер больничной карты или номер снимаемого зуба. Различные цвета сигнализируют определенное состояние системы. В дополнение к этому два символа датчика информируют о том, что датчик вставлен и готов к работе. Если на данный момент настенный блок не используется, его можно переключить в энергосберегающий режим ожидания.

 

Функциональный дизайн

К настенному блоку можно параллельно подключать два датчика. Встроенные держатели обеспечивают порядок на рабочем месте – Вам не придется долго искать подходящий датчик и заботиться о надлежащем хранении этого чувствительного оборудования.

 

Эргономичные датчики

Анатомически закругленные углы и края, а также прикрепленный сзади кабель максимально упрощает позиционирование датчиков. Датчики двух размеров применяются для всех случаев интраоральной съемки.

 

Интеллектуальный блок USB

Устанавливаемый между датчиком и ПК блок USB для захвата изображения подключается к ПК. Система датчиков Plug & Play не требует большого объема монтажных работ и может работать с несколькими ПК. Блок USB оборудован двумя хорошо видимыми индикаторами, на которые поступает информация о различных режимах работы системы.

 

Экономящее площадь решение с Ethernet – для функционального настенного блока найдется место в любом помещении.

 

                                 

 

Технические характеристики XIOSPLUS

  • Датчик 1: активная поверхность 20 х 30 мм
  • Датчик 1: наружные размеры 24,8 х 38,5 мм
  • Датчик 2: активная поверхность 25,6 х 36 мм
  • Датчик 2: наружные размеры 31,3 х 44,5 мм
  • Разрешающая способность датчиков 15 мкм
  • Длина кабеля датчика 3 м
  • Блок USB
  • Размеры блока USB 132 х 80 х 37 мм (В х Ш х Г)
  • Масса блока USB 104 г
  • Порт USB блока USB версия 2.0 или 1.0

 

Настенный блок

  • Размеры настенного блока 23 х 21 х 6,3 см (В х Ш х Г)
  • Масса настенного блока 1,2 кг
  • Сетевое напряжение 100 – 240 В, 50/60 Гц
  • Колебания сетевого напряжения ± 10%

 

XIOSPLUS – ПРЕВОСХОДНАЯ СИСТЕМА ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ И ПЛАНИРОВАНИЯ

 

Высокоточная съемка за несколько секунд – цифровая рентгенография с XIOSPLUS и SIDEXIS XG.

 

XIOSPLUS – ЦИФРОВАЯ РЕНТГЕНОВСКАЯ СЪЕМКА С ПРЕВОСХОДНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ

 

          

 

Комфорт пациента – удобство врача

Новые датчики XIOSPLUS очень удобны для работы: они имеют плоскую поверхность на стороне выхода кабеля, закругленные края и углы с анатомической закругленной поверхностью. Испытанные на практике держатели датчиков XIOS не увеличивают размеры прибора и обеспечивают простое и удобное для врача и пациента позиционирование датчиков.

 

Датчики с быстрой системой крепления Plug & Play

Цифровая интраоральная рентгенография станет для Вас еще более быстрой и простой с двух точек зрения. Интегрированные в микросхему данные датчика экономят время на установку. После установки датчика можно сразу же начинать съемку. При этом сразу проявляются все преимущества цифровой рентгеновской съемки: в режиме реального времени за считанные секунды для диагностики на дисплей выводятся снимки. Без какой-либо проявки, как при съемке на пленку и без считывания информации, как при съемке на пластины – преимущество по времени и качеству.

 

5-летняя гарантия на качество

Компенсатор натяжения кабеля на его выходе из датчика и крепкий корпус датчика со встроенным амортизатором надежно защищают микросхему и микроэлектронику датчика. Отвечая за высокий стандарт качества продукции компании Sirona, к предусмотренному законодательством гарантийному сроку один год мы предоставляем еще четыре года гарантии на детали датчиков1.

 

Диагностическое качество благодаря ведущим технологиям

Современная технология датчиков APS2CMOS, низкий уровень шумов изображения, оптимальное разрешение и автоматическая предварительная обработка снимков в результате дают отличное качество изображений для любых задач диагностики. Сразу же после появления изображения на экране можно проводить диагностику – большое преимущество, например, при рентгеновской съемке у стоматологической установки во время лечения корневого канала.

 

Оптимальная работа с SIDEXIS XG

Зарекомендовавшая себя с самой лучшей стороны по всему миру программа SIDEXIS XG делает диагностику и документирование более удобными. При помощи инструментов и функций анализа из каждого цифрового рентгеновского снимка можно извлекать максимум информации. Инструменты для черчения и электронная записная книжка облегчают общение с пациентами и коллегами. Снимки легко импортируются и экспортируются. Программа поддерживает и стандарт DICOM 3. Для всей клиники достаточно приобрести всего лишь одну лицензию на SIDEXIS XG.

 

                             

 

Датчики XIOSPLUS двух размеров для отдельного рабочего места и для компьютерной сети предлагают максимум гибкости и индивидуальности при проведении интраоральной съемки. Их высокое разрешение гарантирует Вам превосходное качество изображений от компании Sirona. Надежные и простые в использовании датчики XIOSPLUS станут Вашими идеальными партнерами при проведении цифровой рентгенографии.

    

Дополнительно:

  • Комплект позиционеров XIOS для начинающих*
  • Комплект гигиенических чехлов для датчика XIOS (300 штук)*
  • Настенное крепление для датчиков XIOS с самофиксацией*
  • Держатель датчика для передней части зубов, синий (100 штук)*
  • Держатель датчика для задней части зубов, желтый (100 штук)*
  • Держатель датчика накусочной пластины, красный (100 штук)*
  • Держатель универсального эндодонтического датчика, зеленый (100 штук)*
  • Держатель эндодонтического датчика, серый (50 шт.) для измерительной съемки*

 

 

Лучшее решение для настоящего и будущего Вашей клиники.

 

Цена: с модулем USB 9845 Евро   5750 Евро

Цена: с настенным модулем  10439 Евро   6200 Евро