Интраоральные датчики

GALILEOS Печать

Цена: специальные цены !!!!!

В 3D-объеме GALILEOS 3D Comfort (15х15х15) см3 на панорамном и цефалометрическом снимке.

Специальная цена !!!    

В 3D-объеме GALILEOS 3D Compact (15х15х12) см3 на панорамном и цефалометрическом снимке.

Специальная цена !!!    

 

 

 

 

 

Рентгенодиагностика является неотъемлемой частью современной стоматологии. Для того, чтобы начать какие-либо манипуляции, врач должен четко представлять себе всю клиническую картину еще до начала лечения. Рентгенодиагностика дает ему такую возможность.

 

Существуют различные типы диагностического оборудования:

  • интраоральные рентгенаппараты для съемки на пленку или на датчик радиовизиографа – простые и удобные в использовании, позволяющие с минимальной лучевой нагрузкой изучить отдельный зуб.
  • панорамные рентгенаппараты, дающие развертку всей дуги зубного ряда. Аппараты, безусловно, сложные, но прогресс сделал их использование сравнительно простым – теперь без особых усилий можно увидеть и оценить состояние всей дуги зубного ряда за одно исследование. Часто они идут в комплекте с приставкой для телерентгенографии, что дает возможность иметь еще и латеральную, задне-переднюю, передне-заднюю проекцию черепа пациента.
  • компьютерные томографы – еще более сложные аппараты, позволяющие, пусть и ценой большой дозы облучения для пациента, получить практически всю информацию обо всей челюстно-лицевой бласти. Правда, во многих случаях такая подробная диагностика не требуется: зачем подвергать пациента такой лучевой нагрузке, если из полученного огромного объема информации в данный момент нам требуется всего 5% тех сведений, которые даст томограмма?

 

В результате, в настоящее время сложилась следующая картина: интраоральные рентгенаппараты являются практически обязательным атрибутом любой стоматологической клиники, если не с цифровым визиографом, то хотя бы с возможностью съемки на пленку. Панорамные рентгенаппараты тоже очень популярны, их снимки востребованы всеми специалистами. Повсеместное использование этих снимков привело к тому, что даже клиники, не имеющие панорамных аппаратов, направляют пациентов в диагностические центры, где они уже есть, чтобы приступать к лечению только при наличии полной картины. А вот компьютерные томографы по-прежнему остаются чем-то исключительным в повседневной дигностике. Неудивительно, ведь доза облучения, получаемая пациентом, гораздо выше, чем при традиционной панорамной съемке. При этом тот объем информации, который даст томограф, способен закрыть любые потребности диагностики любого специалиста!

 

Таким образом, наиболее прогрессивная диагностика на компьютерном томографе до недавнего времени была слабо востребована из-за высокой лучевой нагрузки и не очень удобных в использовании получаемых изображений. В апреле 2007 года на выставке IDS-2007 в Кёльне компания Sirona Dental Systems представила цифровой объемный дентальный томограф Galileos. С появлением этого аппарата стало возможным за одно сканирование длительностью 14 секунд с лучевой нагрузкой, соизмеримой с панорамной съемкой в ортопантомографе, получить объемную картину всей челюстно-лицевой области нашего пациента!

 

 

 

 

Удобство? Безусловно! Времени на позиционирование пациента надо столько же, сколько и для традиционной панорамной съемки. Да и сама длительность сканирования в томографе такая же, как и получение обычного панорамного снимка. Безопасность пациента? Лучевая нагрузка примерно такая же, как и при обычном панорамном сканировании! Следовательно, и противопоказания минимальные – если мы хотели направить пациента на обычную панорамную съемку, то теперь можем направить его на томограмму. И получить за то же время и с той же дозой облучения в десятки раз больше информации! А благодаря такой низкой лучевой нагрузке и требования к помещению, где стоит дентальный компьютерный томограф Galileos, аналогичны тем требованиям, которые применяются к традиционным панорамным рентгенаппаратам.

 

 

 

 

Итак, технические проблемы преодолены. Создан аппарат, который удобен в использовании и безопасен для пациента. Осталось решить еще одну проблему: томограмму должен читать врач. Если с чтением традиционного панорамного снимка обычно проблем не возникает, то чтобы ориентироваться в проекциях и сечениях, нужен определенный навык. Sirona Dental Systems создала новый диагностический инструмент – программное обеспечение, ориентированное, прежде всего, на стоматолога –специалиста, который привык работать с панорамными снимками, с поперечными срезами дуги зубного ряда, с интраоральными снимками. Первое, что видит врач, просматривающий томограмму, сделанную на Galileos – это панорамный снимок пациента. Ведь томограмма дает трехмерную информацию обо всей челюстно-лицевой области пациента – и для программного обеспечения не составляет труда реконструировать и панорамный снимок, который мы бы получили, если бы сделали этому пациенту обычное сканирование на ортопантомографе. Если есть томограмма, то есть и любой снимок, который можно сделать на ортопантомографе. Нужна латеральная проекция черепа? Всего одно нажатие в меню программы – и врач видит снимок, который пришлось бы делать на ортопантомографе, устанавливая пациента в приставке для телерентгенографии и выполняя сканирование в течение примерно 9 секунд. Здесь же, всего пара секунд работы компьютера – и этот снимок на экране. Пациент был нужен только для того, чтобы сделать томограмму в течение 14 секунд. После этого можно изучать его,  реконструировать любые снимки и проекции прямо на компьютере в любой момент. Самое важное то, что работать в этой программе действительно удобно и просто – ведь создавалась она для стоматолога, поэтому инструменты и меню дают возможность специалисту, не прибегая к дополнительному обучению, увидеть на томограмме то, что его интересует, именно так, как он привык это видеть. Если Вы работали за компьютером, просматривая цифровой панорамный снимок – Вы легко увидите все, что Вам нужно и на томограмме, полученной при помощи Galileos. Если же Вы захотите увидеть больше – просто задействуете дополнительные инструменты, откроете дополнительные проекции, срезы. И весь пациент – как на ладони! Безусловно, иметь аппарат Galileos у себя в клинике очень удобно. Но что делать, если для диагностики пациента в любом случае нужно куда-то отправлять? Что лучше выбрать в этом случае? Направить его на традиционную панорамную диагностику или в клинику, где установлен Galileos?

 

 

 

 

Для пациента лучевая нагрузка будет практически одинаковая. Длительность диагностики тоже  отличаться не будет. Но что пациент принесет после панорамной съемки? Всего один снимок. Простой панорамный снимок. И все, что мы на нем увидим – это максимум информации, который можно получить. Если после просмотра панорамного снимка нас заинтересует что-то еще – придется направлять пациента на дополнительную диагностику. Или же сразу, направляя пациента на панораму, надо пытаться предугадать все, что потребуется – заказывать и панорамный снимок, и латеральную проекцию, и проекции височно-нижнечелюстных суставов…

 

 

 

 

Если же направить пациента на дентальный томограф Galileos – после съемки он приносит диск. На диске записана томограмма пациента и программа для просмотра, которая дает массу диагностических возможностей: реконструирование панорамного снимка, латеральная проекция черепа, любые срезы и сечения, любые проекции челюстно-лицевой области пациента. Это дает возможность просмотреть придаточные пазухи, суставы, нижнечелюстной канал, измерить ширину альвеолярного гребня – да и вообще выполнять любые измерения в отсканированной челюстно-лицевой области. Таким образом, максимум диагностической информации получен всего за одно сканирование. И неважно, понадобится потом только панорама и пара срезов из томограммы, или же мы будем полчаса изучать ретинированный восьмой зуб, который необходимо удалить. В любом случае, вся необходимая информация уже есть под рукой – в компьютере, где просматривается томограмма, сделанная на аппарате Galileos.

 

                  

 

Мир стоматологии в новом измерении GALILEOS !

 

 

SIRONA входит в число изобретателей панорамной рентгенографии и является пионером цифровой панорамной и цефалометрической сьемки.

Превосходная комбинация техники и дизайна!

Интуитивное управление, диагностика, возможности планирования имплантантов, включая изготовление хирургических шаблонов.

 

 

 

 

С GALILEOS компании Sirona – намного больше, чем с другими диагностическими системами ! 

  • Рентгеновская съемка, позволяющая за одну операцию снять и вывести на экран трехмерное изображение зоны лечения.
  • Трехмерная диагностика для точного анализа костной структуры и всех анатомических структур.
  • Программа, выводящая привычные стоматологам панорамные снимки с интуитивным трехмерным управлением объемом и абсолютно новыми возможностями диагностики.
  • Логичная концепция для работы с 3D-изображениями, диагностики, терапевтического планирования и успешного лечения.
  • Совершенная технологическая система, которую благодаря ее компактности и удобному управлению можно быстро и несложно интегрировать практически в любую клинику.
  • Прогрессивная, перспективная и ориентированная на будущее технология.

                        

 

GALILEOS отображает большой объем с высоким разрешением – для этого достаточно всего лишь одного сканирования

 

3D-рентгеновская съемка

Взгляд устремлен вперед – в будущее. Фиксация пациента при помощи накусочной пластины, лобовой опоры и лазерного центратора с ориентацией по центру сагиттальной плоскости обеспечивает возможность получения легко реконструируемых изображений.

 

3D-технология ConeBeam

Рентгеновский детектор GALILEOS всего лишь за 14 секунд сканирования фиксирует 200 отдельных рентгеновских изображений. Благодаря импульсному коническому лучу чистое время экспонирования составляет всего лишь от 2 до 6 секунд.

 

3D-объем GALILEOS

Большой объем размером 1 миллиард вокселей от переносицы до кончика подбородка и челюстных суставов. Отличное отображение костных структур и мягких тканей.

 

 

 

 

Совершенная диагностика с GALILEOS и GALAXIS
После прохождения короткой реконструкции GALILEOS показывает не только 3D-изображения отличного качества. Большой объем с высоким разрешением деталей отображается при панорамной, цефалометрической и TSA-съемке. Привычный панорамный снимок позволяет интуитивно ставить диагноз в масштабе реального времени.

 

Визуализация с GALAXIS

Новая, интегрированная в SIDEXIS XG программа GALAXIS уверенно ведет пользователя в будущее диагностики.

 

Надежная 3D-диагностика

В 3D-объеме GALILEOS (15х15х15) см3 на панорамном и цефалометрическом снимке можно интуитивно переходить из одного окна в другое и обследовать различные зоны. Совершенная с технологической точки зрения 3D-система с компактными размерами и простой системой управления, которую можно быстро и просто интегрировать в любую клинику. В состав системы входят рентгеновская установка, IT-пакет с блоком для реконструкции и контроля (RCU), 3Dпрограммный пакет GALAXIS, 3D-программа для планирования имплантатов GALILEOS Implant и опциональные шаблоны для сверления.

 

 

 

 

Простая и продуманная диагностика

Система GALILEOS выводит следующие изображения:

  • 3D-объем
  • панорамный снимок
  • латеральная цефалометрическая съемка, задне-передняя, передне-задняя цефалометрическая съемка
  • реконструкция деталей с высоким разрешением
  • срезы LSA, TSA, аксиальные, корональные, сагиттальные (частично со свободным наклоном)

 

Интегрированный процесс

Разработанная по принципу «все в одном» система GALILEOS предлагает интегрируемый процесс обследования, начиная от интуитивного управления 3D-рентгеновским устройством и диагностики в программе GALAXIS и заканчивая имплантологическим планированием и изготовлением сверлильных шаблонов.

 

 

 

 

Имеющиеся программные лицензии:

  • две расширенные лицензии GALAXIS
  • одна лицензия GALILEOS Implant

 

Интегрированное ПО для планирования обеспечивает уверенное 3D-планирование имплантатов. Выбор реальных имплантатов с оригинальными характеристиками их известных изготовителей и их точное позиционирование происходит за считанные секунды, что ускоряет процесс документирования и консультирования пациентов.

  • Отличное качество изображений благодаря совершенной технологии ConeBeam компании Sirona
  • Уверенное и простое позиционирование пациентов с помощью накусочной пластины Sirona и неподвижной лобовой опоры, оптимальное использование снимаемого объема благодаря фиксации головы
  • Простое и удобное управление через Multipad
  • Уверенность в будущем благодаря простой интеграции программных приложений
  • Сервисный договор на GALILEOS Comfort – ваши технические и диагностические возможности будут соответствовать самому современному уровню, срок действия договора – 3 года, возможность пролонгации до 5 лет.

 

Рентгеновская установка вкл. генератор рентгеновского излучения, рентгеновский детектор, панель управления Sirona Easypad, пульт ДУ с индикацией параметров съемки.

 

 

 на снимке GALILEOS 3D Comfort (15х15х15) см3 

 

Рентгеновская установка GALILEOS:

Снимаемый объем : (15х15х15) см3

Разрешение в режиме 3D (изотропная длина стороны объемного элемента) 0,3/0,15 мм

Время съемки/эффективное время экспозиции 14/2-6 с

Время реконструкции 2,5-4 мин.

Позиционирование пациента стоя/сидя

Рентгеновский излучатель 85 кВ, 5-7мА

Минимальная потребность в площади (ГхШхВ) 1,6 х 1,6 х 2,25 м

Рекомендуемые размеры помещения (ГхШхВ) 1,8 х 1,8 х 2,5 м

Масса рентгеновской установки около 125 кг

 

“Easypad”

Интуитивное, очень простое и уверенное управление благодаря четким подсказкам меню и оптимизированному процессу работы. Цифровая индикация рабочих параметров. “Easypad” с цветным дисплеем и интегрированным управлением по принципу «One-Touch», вывод контрольного снимка со всеми важными для съемки данными.

 

 

 на снимке GALILEOS 3D Compact (15х15х12) см3 

 

Пакет GALILEOS IT:

  • Блок для реконструкции и контроля (RCU)
  • Программа для реконструкции GALILEOS
  • Программа SIDEXIS XG для сбора, анализа, обработки и архивирования изображений
  • SIDICOM RM для экспорта данных в стандартном формате DICOM
  • Диагностическая программа GALAXIS 3D
  • Программа для диагностики и визуализации с удобной, совершенной системой навигации
  • Программа GALILEOS Implant

 

 

 

 

Цена: 

В 3D-объеме GALILEOS 3D Comfort (15х15х15) см3 на панорамном и цефалометрическом снимке.

Специальная цена !!!    

В 3D-объеме GALILEOS 3D Compact (15х15х12) см3 на панорамном и цефалометрическом снимке.

Специальная цена !!!