Интраоральные датчики

Ультразвуковой аппарат PerioScan Печать

Цена: 7150 Евро   Специальная цена 3990.00 Евро !!!   

 

                         

 

PerioScan: Первый ультразвуковой прибор, позволяющий не только удалять отложения, но и распознавать их. 

PerioScan – это интеллектуальный, высокочувствительный ультразвуковой аппарат нового поколения, в котором исследование поверхности зуба делается на основании анализа характеристик ультразвука. Когда при обследовании пациента инструмент аппарата прикасается к эмали, коронке или пломбировочному материалу, прибор не только анализирует состояние поверхностных структур, но и выполняет детекция самой зубной ткани или материала искусственного зуба. В результате этого анализа PerioScan дает объективную оценку состояния поверхности зуба, показывает наличие зубных отложений и (если нужно) сигнализирует о необходимости лечения. Поэтому уникальность аппарата заключается именно в том, что он не только удаляет зубные отложения, но и предварительно распознает их.

 

                                                 

 

Цветной дисплей на котором отражаются выбранные параметры и который позволяет визуально контролировать процесс лечения.

 

Панель омывающей жидкости позволяет выбрать большую или малую емкость физиологического раствора, включение или отключение подачи раствора на наконечник, создавая оптимальный режим обработки для получения наилучшего результата.

 

Панель установки мощности позволяет вести тонкую настройку мощности как перед, так и во время лечения. Кроме того, вы имеете панель предустановленных программ, где изначально установлены предварительные настройки лечения. Данная панель позволяет еще до начала лечения выбрать одну из трех встроенных программ, что облегчает подготовку к лечению и дает возможность врачу сконцентрироваться на самом лечении.

 

Инновационный высокочувствительный ультразвуковой наконечник позволяет одновременно проводить диагностику и лечение. Цветовой индикатор состояния пародонтального кармана и режима работа ультразвука позволяет, не отрывая взгляда от препарируемой области контролировать результат проделанной работы. Вам не нужно иметь дополнительного прибора для контроля качества удаления отложений. Кроме этого вы экономите время на проведение процедуры, а значит, ваш пациент чувствует себя более комфортно.

 

Рабочая педаль прибора имеет три функции: старт обработки, подача жидкости без ультразвука, повышения и понижения мощности в пределах 20%, от изначально установленного значения на панели, во время обработки.

 

                                              

 

PerioScan – новый шаг в диагностике!

Первый ультразвуковой аппарат для диагностики и терапии !

Новые возможности для пародонтологии!

 

                                 

 

Максимальная безопасность лечения!
  • Аппарат PerioScan позволит Вам эффективно избежать рисков избыточной или недостаточной терапии: новый очень щадящий метод лечения позволит полностью удалять вызывающие пародонтит бактерии вместе с отложениями, не повреждая при этом здоровую субстанцию зуба. Аппарат предоставляет возможность контроля в любое время и обеспечивает тем самым максимальную безопасность лечения!

                              

 

Тщательный анализ!

  • PerioScan – это интеллектуальный, высокочувствительный ультразвуковой аппарат, тщательно анализирующий поверхность зуба на основании физических колебаний ультразвука. При обследовании анализируется не только поверхностная структура, но и субстанция или материал зуба.

Аппарат, который думает с вами!

  • После лечения инновационным прямым наконечником PerioSonic с высокотехнологичной насадкой будут удалены абсолютно все отложения: как только во время лечения насадка распознает отложения в десневом кармане, встроенный в наконечник индикатор меняет цвет своего света. Это станет хорошей поддержкой при проведении субгингивального лечения и приведет к стабильным отличным результатам.

                                 

 

Наряду с пародонтологией PerioScan подходит для:

  • удаления зубного камня
  • терапии пломб
  • микропрепарирования
  • эндодонтии
  • ретроградной обработки корней
  • управление биопленкой

                                     

                                     

 

Дополнительные принадлежности :

  • PerioSonic - наконечник для PerioScan
  • Шланг наконечника PerioScan
  • Педаль PerioScan
  • Емкость для промывочного средства, маленькая
  • Емкость для промывочного средства, большая
  • Крышка бутылки
  • Держатель для емкости с промывочным средством
  • Шланг для подключения к системе свежей воды с быстродействующим разъемом
  • Фильтрующая вставка (10 шт.)
  • Адаптер для спрея PerioSonic - для специальных промывочных жидкостей с внешним подводом, подходит и для SIROSONIC TL
  • Крышка с резьбой включая прокладку
  • Запасной комплект уплотнительных колец PerioSonic (5 шт.)

 

 

Новые возможности в пародонтологии!

 

До сих пор время лечение пародонтологических заболеваний остается длительным и сложным процессом. Часто это связано с тем, что существуют некоторые факторы, препятствующие полному выздоровлению пациента, если лечение было начато на поздних стадиях развития пародонтита. Одним из подобных фактов является наличие в пародонтальном кармане остаточной пародонтопатогенной микрофлоры и отложений даже после глубокой очистки. Такое недостаточное качество очистки пародонтальных карманов может быть вызвано тем, что врач иногда работает «вслепую», не видя обрабатываемой поверхности зуба или корня. Одним из вариантов лечения может быть операция с откидыванием лоскута, но она связана с дискомфортом для пациента, вызванным болевыми ощущениями от раневых поверхностей, и потому не всегда желательна.

 

Компания «SIRONA Dental Systems GmBh» представляет на рынке свою инновационную разработку –аппарат PerioScan - способный полностью изменить сложившуюся ситуацию. Уникальность PerioScan заключается в том, что. он не только удаляет зубные отложения, но и распознает их. Это  интеллектуальный, высокочувствительный ультразвуковой аппарат нового поколения, в котором исследование поверхности зуба делается на основании анализа характеристик ультразвука. Когда при обследовании пациента  инструмент аппарата прикасается к эмали, коронке или пломбировочному материалу, прибор анализирует не только состояние поверхностных структур, но и субстанцию или материал зуба. В результате этого анализа PerioScan дает объективную оценку состояния поверхности зуба, показывает наличие зубных отложений и (если нужно) сигнализирует о необходимости лечения. Опираясь на показания прибора, врач принимает решение о проведении очистки в данной области. После этого достаточно нажатия педали, чтобы перевести прибор из режима диагностки в режим ультразвуковой очистки поверхности зуба или корня и промывки пародонтального кармана. Аппарат PerioScan позволяет стоматологу избежать риска избыточной или недостаточной терапии: щадящий метод лечения позволяет удалить вызывающие пародонтит бактерии и камни, не повреждая при этом здоровую ткань зуба.

 

Безопасность лечения!

На дисплее PerioScan отображается информация, необходимая врачу в процессе проведения лечения. В режиме диагностики пиктограмма зуба меняет цвет и показывает наличие зубных отложений или здоровой поверхности корня. В приборе установлены три программы (с возможностью перепрограммирования в любой момент времени), которые позволяют заранее установить параметры проведения процедур: мощность ультразвукового воздействия, размер емкости для промывающей жидкости, включение звукового сигнала при наличии отложений. Для обеспечения оптимальных условий проведения лечения установки мощности на ультразвуковом инструменте могут быть отрегулированы во время работы с пациентом. Прибор подает звуковой сигнал, когда инструмент определяет наличие зубных отложений или теряет контакт с поверхностью диагностируемого зуба. Такая функция наконечника дает возможность уверенно работать в полости пародонтального кармана даже без визуального контроля, особенно, если речь идет о профессиональной гигиене ортопедических конструкций. Обратная связь инструмента с прибором позволяет оценить, правильно ли выбрана насадка и насколько надежно она закреплена в наконечнике. Возможность ошибки исключена – прибор гарантирует безопасность пациента, своевременно подавая сигналы стоматологу. Еще одной особенностью аппарата PerioScan является безболезненность процедуры снятия камней и отложений. Линейные ультразвуковые колебания инструмента не приводят к избыточному соударению рабочей части с поверхностью зуба. Это позволяет проводить процедуры без анестезии (лишь при гиперчувствительности шейки зуба требуется аппликационная), что облегчает их переносимость и делает более комфортными для пациентов. Дисплей прибора имеет три изображения, иллюстрирующих функцию диагностики и лечения. Это делает проведение процедуры более понятным для пациентов, способствует их общению со стоматологом и, в конечном счете, росту доверия. На задней стороне прибора находятся две  подсвеченные емкости для промывочных или дезинфицирующих жидкостей, а также разъем для подключения прибора к системе внешней подачи воды. Выбор разрешенных к применению жидкостей достаточно велик (перекись водорода <3 %, хлоргексидин <0,3 %, хлорид натрия <0,9%, дистиллированная вода / вода), что позволяет планировать оптимальную схему лечения.

 

Для уверенной работы стоматолога аппарат PerioScan предлагает большой выбор инструментов:

  • Пародонтологические насадки обеспечивают доступ ко всем областям обработки для эффективного удаления отложений при щадящем воздействии на структуры зуба. Предназначены для пародонтальных карманов, гарантируя хороший доступ даже в области бифуркации. Имеется большой выбор насадок для всех стадий супрагингивальной очистки.
  • Микропрепарирующие насадки с алмазным напылением со скосом 20° для минимально агрессивного препарирования и обработки небольших аппроксимальных полостей. Охлаждающий спрей доставляется непосредственно к месту препарирования.
  •  Насадки для ретроградной апектомии с выборочным алмазным напылением. Для облегчения доступа к области препарирования насадки изогнуты примерно на 20° (влево или вправо).

 

Дополнительные насадки включают:

  • Эндодонтический набор L, предназначенный для промывки корневых каналов раствором гипохлорида натрия. Ультразвуковые колебания способствуют проникновению раствора в микродентинные канальцы и повышают эффективность промывки.
  • CEM Набор Nо. 6L для керамических вкладок инлей (напр.CEREC) с целью удаления избытка композита. Для тех пользвателей, у кого уже имеется аппарат PerioScan BASIC есть возможность его модернизации – т.е. добавления функции «ДИАГНОСТИКА» (произвести инсталляцию программного обеспечения) – для чего достаточно получить карту памяти с обновлением версии программы и инсталлировать ее на аппарате.
Коротко о главном !

Практическое использование аппарата PerioScan от «SIRONA Dental Systems GmBh» на пародонтологическом приеме

 

Заболевания пародонта на сегодняшний день составляют серьезную медико-социальную проблему. По разным источникам от 80% до 100% взрослых пациентов страдают различными формами гингивитов и пародонтитов, а первые симптомы регистрируются уже в 10-летнем возрасте в 69% случаев.

 

В повседневной практике пациенты с пародонтологическими проблемами встречаются практически каждый день, но не каждый практикующий стоматолог является пародонтологом и владеет всем комплексом приемов лечения пародонтопатий. При этом каждый специалист может выявить такого пациента, поставить правильный диагноз и помочь ему уже на ранних стадиях заболевания, когда лечение не так болезненно и травматично, как если бы потребовалось хирургическое вмешательство.

 

В этом помогает огромный арсенал средств, в том числе и УЗ-приборов, которые появились за последние годы на российском рынке. До сих пор эти аппараты позволяли работать на уровне удаления зубных отложений, как наддесневых, так и поддесневых, но ни один из них не давал возможности определить их наличие.

 

По мануальным навыкам стоматологи распознают 88% наддесневого и 25% поддесневого зубного камня, т.е. в среднем 55%. Оставшиеся зубные отложения, особенно поддесневые, являются источником пародонтопатогенных микроорганизмов, которые поддерживают воспаление и не позволяют добиться устойчивой ремиссии. С появлением аппарата PerioScan компании «SIRONA Dental Systems GmBh» ситуация изменилась...

 

Особым образом устроенный наконечник PerioScan позволяет работать в субгингивальном пространстве как на уровне диагностики, так и тщательного удаления зубного камня. Основываясь на принципах эхолокации, скейлер, как только «находит» зубной камень, сообщает о его наличии звуковым сигналом и изменением цвета пиктограммы на дисплее прибора с зеленого на синий. Светодиод продублирован в виде кольца и на самом наконечнике. Это слышит и видит не только врач, но и пациент. Возможность регулировать мощность ультразвукового воздействия от 1 до 100% помогает подобрать сбалансированное усилие на инструмент, делая лечение эффективным и атравматичным. А эффект кавитации полирует поверхность корня, создавая биологически акцептируемую поверхность. В любой момент нажатием педали можно подключить промывку лечебными растворами, не прерывая процедуру. Очень часто пациенты не осознают необходимости лечения, особенно на ранних стадиях заболевания, когда изменения в пародонте безболезненны и незаметны для них.

 

 

 

PerioScan предлагает объективную оценку состояния поверхности цемента корня, помогая преодолеть их сомнения и убеждая в необходимости лечения. Кроме того, звуковой и цветовой сигналы позволяют врачу осуществлять контроль того, насколько тщательно была проведена процедура закрытого скейлинга.

Удаление отложений остается центральным пунктом в любой пародонтальной терапии. Зубные отложения не являются первопричиной разрушительных заболеваний пародонта, однако на их поверхности располагается микробная биопленка, которая уходит вместе с зубными отложениями, или ее структура модифицируется настолько, что она становится доступной для антимикробной терапии.

 

PerioScan оснащен двумя емкостями для промывочных жидкостей, в качестве которых можно использовать растворы перекиси водорода <3%, хлоргексидина <0,3%, натрия хлорида <0,9%, дистиллированную воду. Прибор не требует специальных дорогостоящих расходных материалов. Таким образом, все этапы от диагностики до лечения под контролем антимикробных растворов выполняются одним прибором с небольшими затратами.

 

Основные направления:

  • Проведение профессиональной гигиены и иллюстрированное обучение навыкам личной гигиены полости рта. Для этого используются насадки для работы в супрагингивальном пространстве, а возможность регулировки мощности позволяет справиться даже с самыми грубыми отложениями зубного камня;
  • Самостоятельный метод лечения гингивитов и легких форм пародонтитов. Комплект из четырех инструментальных насадок позволяет убрать поддесневые отложения зубного камня в самых труднодоступных участках, включая область бифуркации и трифуркации корней зубов с подключением промывки пародонтальных карманов растворами антисептиков;
  • Подготовка пациентов с тяжелыми формами пародонтита к хирургическому лечению;
  • Поддерживающая терапия на период диспансерного наблюдения.

 

Во всех случаях процедура занимает не более часа. К примеру, профилактическое посещение выглядит следующим образом :

  • Заполнение истории болезни, осмотр (15 минут).
  • Инструкции пациенту, инструментальное лечение (25 минут).
  • Лечение активных зон (5 минут).
  • Полировка, фторирование (5 мин.).

 

Пациенты легко воспринимают процедуру, основанную на новейших научных разработках. Она безболезненна и убедительна – акустические сигналы и изображение на демонстрационном мониторе мотивируют пациентов внимательнее относиться к гигиене полости рта. Всем стоматологам известно, что даже самые хорошие результаты лечения могут быть сведены к нулю в результате легкомысленного отношения к личной гигиене полости рта самим пациентом. В этой связи система последующих профилактических осмотров и комплекс поддерживающих процедур с аппаратом PerioScan помогают  сохранить длительный стабильный результат.

 

Таким образом, простой и относительно недорогой PerioScan-метод помогает провести раннюю диагностику заболеваний пародонта, предупредить и остановить развитие патологических изменений и добиться в целом ряде случаев полного выздоровления.

 

PerioScan прост в использовании, автономен, не требует специального подключения, мобилен, его можно переносить из кабинета в кабинет. Его преимущества очевидны: точная диагностика, убедительная мотивация пациентов, эффективность, широкий спектр применения, удовольствие от использования как для врача, так и для пациента.

 



Цена: 7150 Евро   Специальная цена 4650.00 Евро !!!