Интраоральные датчики

HELIODENT® Vario DG E-mail

 

Индивидуальный и многогранный - простой аппарат для пленочной и цифровой интраоральной съемки 

 

 

 

HELIODENT® Vario DG  - это аппарат известного семейства систем для пленочной и цифровой  интраоральной съемки. Простой и понятный для пользователя интерфейс позволяет легко выбирать оптимальную для каждого пациента дозу облучения.

Инновационная техника АС предоставляет возможность съемки в цифровом режиме.

 

HELIODENT® Vario DG

  • Настенная модель с тремя различными по длине консолями (30 см, 60 см, 80 см) длянескольких вариантов монтажа
  • Мобильная модель на подвижном штативе
  • Инновационная технология АС с излучателем 70 кВ и 3,5 мА для получения высокоинформативных рентгеновских снимков и достоверной диагностики

 

Аппарат HELIODENT® Vario DG , об этом говорит его название, предлагает максимум гибкости и возможностей при выборе нужного варианта конфигурации и монтажа.

Его предназначенные для настенного монтажа модели могут поставляться с консолями различной длины (30 см, 60 см, 80 см), как и мобильная версия HELIODENT® Vario DG  на подвижном штативе.

 

 

 

Немаловажная деталь: HELIODENT® Vario DG  имеет два режима съемки — пленочный и цифровой с помощью программного обеспечения SIDEXIS XG и индивидуальной гибкой системой итраоральных датчиков для любых требований XIOS или XIOS Plus. Для перехода из одного режима в другой достаточно одного нажатия на кнопку.

Гибкость концепции аппарата HELIODENT® Vario DG  отражается, прежде всего, в его системе управления. Рентгеновский излучатель и мультитаймер для введения параметров экспозиции можно размещать в соответствии с размерами кабинета и индивидуальным стилем работы. В качестве дополнительной опции предлагается дистанционная кнопка включения съемки, которая  устанавливается отдельно от излучателя и таймера. 

 

Преимущества HELIODENT® Vario DG

  • Высокое качество снимков
  • Гибкая конфигурация и различные варианты монтажа: возможность выбора одной из 3 консолей (30 см, 60 см, 80 см)
  • Компактная версия или версия с дистанционной кнопкой управления (дополнительная опция)
  • Для пленочной или цифровой съемки
  • С соответствующими параметрами времени экспозиции

 

Аппарат HELIODENT® Vario DG  оснащен рентгеновской трубкой с анодным напряжением 70 кВ и 3,5 мА, которое, как показывает мировая практика, является наиболее оптимальным для проведения пленочной или цифровой съемки. Устанавливаемые параметры времени экспозиции от 0,32 до 4,0 с подходят для пленок и датчиков всех классов чувствительности.

 

HELIODENT® Vario DG  позволит вам сделать первый шаг в цифровую рентгенографию. У цифровых аппаратов параметры времени экспозиции меньше, чем у пленочных, и поэтому доза облучения у них значительно ниже. Простое управление благодаря символам зубов и пациентов. Параметры времени экспозиции устанавливаются на аппарате HELIODENT® Vario DG  с помощью нажатия на определенный символ. Благодаря нанесенной на лицевую панель блока управления таблицы с символами зубов и пациентов настройка аппарата для съемки занимает считанные секунды. Аппарат позволяет точно устанавливать значения времени для специальной съемки. Для переключения в режим цифровой интраоральной съемки с помощью программного обеспечения SIDEXIS XG и индивидуальной гибкой системой итраоральных датчиков для любых требований XIOS или XIOS Plus достаточно одного нажатия на кнопку: сразу после этого HELIODENT® Vario DG  автоматически будет выбирать минимальные значения времени экспозиции.

 

 

HELIODENT® Vario DG  и программное обеспечение SIDEXIS XG с индивидуальной гибкой системой итраоральных датчиков для любых требований XIOS или XIOS Plus: решение для современной диагностики. Цифровая рентгенография — это экономия времени, площади и расходов: HELIODENT® Vario DG  и программное обеспечение SIDEXIS XG с индивидуальной гибкой системой итраоральных датчиков для любых требований XIOS или XIOS Plus позволяют получать рентгеновские снимки в масштабе реального времени и отказаться от пленочных материалов, фотолаборатории и химикатов. Во время съемки инновационные датчики XIOS или XIOS Plus воспринимают рентгеновское излучение, преобразуют его в видимый свет и отправляют его в оцифрованном виде на ПК. Благодаря небольшому размеру пикселей и специальной микросхемной технологии выводимый на монитор компьютера снимок отличается очень хорошей резкостью и контрастностью. Сразу после этого можно провести диагностику или выделить на снимке необходимые для диагностики области. Запись снимка в библиотеку пациента компьютера производит автоматически. Все это гарантирует врачу надежную и быструю работу.