Интраоральные датчики

Аспиратор Aspi-Jet 7 E-mail

Производитель: Cattani, Италия

 

Аспиратор мобильный Aspi-Jet 7 предназначен для влажной аспирации жидкости и твердых частичек из полости рта.

 

 

 

Обладает всеми особенностями Aspi-Jet 6, а так же обеспечивает автоматический слив жидкости из канистры в канализацию посредством помпы в течение трех секунд.

 

Оснащён датчиком контроля уровня жидкости.

 

Аспиратор Aspi-Jet 7 предназначен для влажной аспирации жидкости и твердых частичек из полости рта.

 

Независимый агрегат, включающий в себя столик, 3 терминала слюноотсос/пылесос, канистру для сбора аспирационной жидкости, которая опустошается автоматически!!!

 

Оснащен бесшумным индукционным мотором с защитой от перегрева, электронным датчиком уровня жидкости в канистре и защитой от переполнения.

 

Аспирационный воздух выходит наружу через глушитель. В комплекте переходник для одноразовых слюноотсосов и воронка.

 

Однофазный электродвигатель 220/50 Гц - 0,4 кВт - 3,1 А
Производительность – 1250 литров в минуту

Максимальное разряжение – 1300 мм

Уровень шума 65 Дб
Размеры : в длину = 500 мм; в ширину = 350 мм; в высоту = 760 мм

Вес нетто 32 кг, брутто 41 кг

Требуется подключение к канализации.

Гарантия 1 год

 

Цена: 1495 Евро     Новая цена: 1370 Евро

 

 

Общая характеристика

Стоматологический мобильный аспиратор обеспечивает хорошую аспирацию, независимую от стоматологической установки. Колесики позволяют ипользовать аспиратор в любой рабочей позиции. Аспиратор Aspi-Jet 7 (очистка канистры производится автоматически).

 

Установка

Установка аспиратора производится согласно международным правилам CEI относительно электромедицинских устройств. Перед подключением аспиратора в сеть необходимо учесть номинальную мощность и убедиться, что напряжение подходит для нормальной, правильной работы устройства, а также, в том, что высокочувствительный предохранитель установлен в сети.

 

Внимание!!! При включении аспиратора в сеть следует удалить средний штекер вилки!

 

После завершения установки, необходимо включить аспиратор – включатель находится на передней панели. Когда включатель находится в позиции 1, происходит включение, аспиратор готов к работе. При открытии дверцы циркуляция воздуха прерывается, и аспиратор останавливается. При нормальной сборке аспирированный воздух должен выходить через звукоглушитель. Для выпуска воздуха наружу необходимо подсоединить трубу от выхода мотора к наружной трубе, через которую выходят бактерии и поглощается шум.

 

Описание работы

Через канюлю и поднятый шланг, жидкость и аспирированный воздух достигают коллектора и оттуда поступают в канистру по трубе. В канистре жидкость отделяется от воздуха: воздух поступает к мотору по трубе, затем выпускается; жидкость, будучи тяжелее воздуха, оседает на дне канистры.

 

Aspi-Jet 7 оснащен автоматическим сливом: на дне канистры расположены 6 клапанов, когда идет аспирация клапаны удерживают крышку закрытой, напротив, когда аспирация останавливается и все шланги возвращаются в свои держатели, происходит слив жидкости из канистры. В случае длительной непрерывной аспирации, когда происходит заполнение канистры, зонд определяет уровень наполнения, автоматически прерывает аспирацию и дает желтый световой сигнал на передней панели, что канистра заполнена.

 

В Aspi-Jet 6, как уже говорилось, следует прервать аспирацию и слить канистру в ручную, в модели же Aspi-Jet 7, срабатавает дренажный клапан, в тоже время срабатывает дренажная помпа и в течение нескольких секунд происходит автоматический слив канистры.

 

Во время операций пена, которая образуется из крови и потока аспирированного воздуха, может повлиять на функцию датчика и остановить аспиратор, поэтому для очистки рекомендуется использовать противопенные таблетки фирмы-производителя. Инструкция к применению прилагается.

 

В случае, если какие-либо неполадки ( блокировка системы охлаждения, нарушения работы) вызывают перегрев моторов, то есть температура поднимается выше 120 С в Uni-Jet 75 и выше 90 С в насосе для осушения, в обоих случаях термические защитные устройства с зафиксированным температурным значением пустят кругообращение и автоматически установят его заново, как только вращение придет в норму.

 

Примечание

Перед любой операцией на используемом устройстве необходимо несколько раз прочистить его при помощи дезинфицирующего средства Puli-Jet как указано в пункте “Обслуживание”.

 

При очистке необходимо воспользоваться одноразовыми перчатками!!!

 

Обслуживание и чистка

 

Внимание. Гарантия не распространяется в случае ненадлежащего ухода за аппаратом!

 

Стоматологические аспираторы требуют чистки и ежедневного ухода. Только при соответствующем уходе Вы сможете продлить срок службы аспиратора и избавиться от возможных перебоев в работе системы.

 

После активного хирургического вмешательства и в конце рабочего дня необходимо промывать шланги пылесоса/слюноотсоса и систему аспирации в целом. Для этих целей фирма Cattani (лидер в производстве стоматологических аспираторов и компрессоров) предлагает средство для дезинфекции,промывки, очистки и санитарно - гигиенической обработки после использования слюноотсоса и пылесоса в середине и конце рабочего дня. Magnolia. Всем спектром предлагаемых средств можете ознакомиться в конце инструкции.

 

Так как твердые частицы, некоторые из которых являются восстанавливаемыми, подвергаются аспирации вместе с жидкостью, аспиратор оснащен фильтрами, которые сдерживают проникновение таких частиц.

 

Аспиратор Aspi-Jet 7, как и другие модели, укомплектован фильтром, который можно увидеть снаружи корпуса.

 

Необходимо ежедневно очищать фильтры.

Для того, чтобы прочистить фильтр, необходимо на некоторое время включить устройство, таким образом, чтобы шланги и коллектор полностью высушились внутри, затем отключите утройство, выньте шланги из исходного положения и вытащите коллектор: при открытии вы увидите основание фильтра.

 

Каждый вечер после отключения электропитания, отстегните резиновые зажимы канистры, поднимите крышку и вытащите канистру для того, чтобы произвести ее очистку. Для того, чтобы прочистить канистру внутри, следует использовать раствор дезинфицирующего средства Puli-Jet и теплой воды, и точно так же очистить крышку и контрольные датчики водослива.

 

Каждый вечер после очистки фильтров важно помнить, что раствор Puli-Jet и теплой воды должен быть аспирированным, для этого необходимо следовать инструкциям по приготовлению раствора, указанным на этикетке.

 

Очистка и дезинфекция дожлна выполняться следующим образом: необходимо погрузить каждую канюлю в раствор Puli-Jet и оставить работать в таком положении, пока уменьшиться мощность аспиратора относительно передвижения жидкости; далее вынуть канюлю из раствора, поднять шланг так, чтобы вся жидкость переместилась из шланга в коллектор и из коллектора в канистру. Операцию повторить 2-3 раза. Puli-Jet позволяет растворить кровь и слизь с последовательным антимикробным эффектом, если регулярно используется в растворе с теплой водой, он ткже очищает старые налеты и удаляет неприятный запах из аспиратора.

 

Рекомендуется избегать использование очищающих средств даже с малым количеством содержания пены, так как поток аспирированного воздуха увеличивает количество пены, вызывая остановку аппарата, поломки и неприятный запах.

 

О-кольца (затворы) и скользящие части механизма для уплотнения необходимо смазывать спреем каждые 15 рабочих дней!

 

Во время очистки и санобработки аспиратора необходимо надевать одноразовые перчатки. Все шланги и прочие приспособления необходимо заменять каждый год по причине санитарных мер и рабочего состояния, гибкости и легкости шлангов.

 

Итак:

  • После каждой хирургической операции: необходимо промыть устройство аспирированной водой, желательно теплой
  • После каждого рабочего дня необходимо производить очистку фильтров и оборудования раствором теплой воды и дезинфицирующего средства Puli-Jet.
  • Каждые 15 дней необходимо очистить канистры, высушить клапан и датчик, необходимо смазывать спреем затворы и скользящие части механизма для уплотнения.
  • В том случае, если устройство не будет использоваться некоторое время, необходимо выключить аспиратор на 20-30 минут, не аспирируя жидкость. Аспиратор полностью осушиться и это предотвратит любое образование солей ( обычно из легких сплавов), вызываемое влагой и другими веществами, которые засоряют вентилятор и блокируют мотор.

 

Средство для чистки и промывки шлангов и системы аспирации  Puli-Jet Classic.

 

Стоматологические аспираторы требуют чистки и ежедневного ухода. После активного хирургического вмешательства и в конце рабочего дня необходимо промывать шланги пылесоса/слюноотсоса и систему аспирации в целом.

 

 

Для этих целей фирма Cattani (лидер в производстве стоматологических аспираторов и компрессоров) предлагает средство для промывки, очистки и санитарно - гигиенической обработки после использования слюноотсоса и пылесоса в середине и конце рабочего дня Puli-Jet Classic. По сравнению с другими чистящими средствами обладает лучшими чистящими свойствами, не ухудшает качество шлангов и работу аспиратора в целом, приятный цитрусовый аромат. Дать действовать в течение ночи (или не менее часа). Из 1-го литра Puli-Jet получается 20 литров 5%-го раствора.

 

Комплект – 4 бутылки по 5 л., 1 дозатор.

Стоимость : 140 Евро

 

Выбирая чистящее средство Puli-Jet Classic, Вы выбираете профессиональное гигиеническое средство, гарантирующее надежность и безопасность системы аспирации оборудования.

 

Средство для санитарно-гигиенической и дезинфекционной обработки шлангов и системы аспирации в целом Puli-Jet Plus.

 

Используется для промывки, очистки и санитарно-гигиенической обработки после использования слюноотсоса и пылесоса в середине и конце рабочего дня..

 

 

Способ применения: приготовить 0,8%-ый раствор в горячей воде (около 50С) для чистки и дезинфекции. Приготовить 0,4% раствор для чистки и санитарно-гигиенической обработки. (Из 1-го литра Puli-jet получается 250 литров 0,4%-го санационного раствора и 125 литров 0,8%-го дезинфекционного раствора). Дать действовать в течении ночи.

Спектр действия: очистка, дезинфекция, бактерицидное действие.

 


Комплект – 4 бутылки по 1 литру

Стоимость : 188 Евро

 

 

Противопенные таблетки Magnolia (Cattani) для бесперебойной работы аспирационных систем.

В хирургии и терапии часто используют пенообразующие вещества. К примеру, перекись водорода при взаимодействии с кровью образует обильный пеносодержащий состав. Пенный раствор негативно влияет на работу аспирационной системы. Большинство аспираторов имеют сепаратор для отделения влаги и воздуха - это может быть либо минисепаратор, находящийся внутри установки, либо сепаратор непосредственно в аспирационном агрегате (к примеру, Mono-Jet). В работе этих сепараторов используются датчики определения уровня воды. Поэтому большое содержание пены вызывает ложное срабатывание датчиков и преждевременное отключение аспирации.

 

 

Фирма Cattani (лидер в производстве стоматологических аспираторов и компрессоров) предлагает противопенные таблетки для вакуумных систем «Magnolia», не имеющие аналогов в России.

 

Способ применения: Таблетка (при высокой интенсивности работы) или таблетки (при средней интенсивности) кладётся в сетчатый фильтр аспирационной магистрали, либо (при отсутствии фильтра) - непосредственно в сепаратор. Таблетки обладают пеногасящим и очищающим свойствами. Всего лишь полтаблетки «Magnolia» избавят Вас от возможных перебоев в работе вакуумной системы и продлят срок службы оборудования.

 

Комплект - 1 уп./50шт.

Стоимость : 35 Евро

 

Дополнительно предлагаем :

 

Аспирационная система на 1 стоматологическую установку Mono-Jet Beta

Аспирационная система на 1 - 2 стоматологические установки Micro-Smart

Аспирационная система на 2 - 5 стоматологических установки Turbo-Smart

Мобильная аспирационная система для одного рабочего места Aspi-Jet 6

Мобильная аспирационная система для одного рабочего места Aspi-Jet 8

Мобильная аспирационная система для одного рабочего места Aspi-Jet 9